Horaires des cours 2018 - 2019

 

 

  1. Danse classique :

    • Eveils : (45mn) : Année de Naissance 2011/2013 : 90€ soit 30€/trimestre

      Cours le Lundi de 17h15 à 18h00

    • Intermédiaire : (1h15mn) : Année de Naissance 2008 à 2010 : 135€ soit 45€/trimestre

      Cours le Lundi de 18h00 à 19h15

    • Ados : (1h30) : Année de Naissance à partir de 2007 : 150€ soit 50€ /trimestre

      Cours le Vendredi de 18h30 à 20h00

    • Adulte : (1h30) : 165€ soit 55€/trimestre

      Cours le Mardi de 20h à 21h30

 

  1. Danse orientale :
    • Enfants : (30mn) : Année de naissance 2010/2012 : 60€ soit 20€/trimestre Cours le Mercredi de 17h30 à 18h00

    • Ados : (1h30) : Année de naissance à partir de 2009 :150€ soit 50€ / trimestre Cours le Mercredi de 18h00 à 19h30

 

  1. Danse hip hop :
    • Enfants de 6 à 10 ans :(1h15) Année de Naissance 2008 à 2012 : 165€ soit 55€/trimestre Cours le Mercredi de 14h à 15h15

    • Ados + de 11 ans : (1h30) Année de Naissance à partir de 2007 : 180€ soit 60€/trimestre Cours le Mercredi de 15h00 à 16h30 

 

  1. Mix énergy :
    • Adultes/Ados à partir de 15 ans : 120€ soit 40€ / trimestre Cours le Mercredi de 20h30 à 21h30